ВЕДЬМЫ
http://sg.uploads.ru/n3JDY.gif

● ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ●
Человек с полученными по наследству магическими способностями. Ведьмой/ведьмаком нельзя стать, им можно только родиться. Как правило, еще с рождения ведьма наделяется силой, которую необходимо развивать и тренировать. Обучение новоиспеченной ведьмы происходит в семье, и родители учат юное создания контролировать свои способности, обучают ими пользоваться. Первые проявления магии происходят спонтанно, когда ведьма боится или злится. Но со временем, ведьма приобретает контроль над ними.
Различают добрых и злых ведьм. С того момента, как новая ведьма обнаружила у себя магические способности, у нее есть 48 часов, чтобы определиться со стороной. Иногда, добро и зло может начать искушать новоиспеченную ведьму дабы переманить ее на свою сторону. Когда выбор ведьмой сделан - поменять уже ничего нельзя.

● СПОСОБНОСТИ ●
Среди способностей у ведьм различают заклинания, зельеварение, а также их магические силы. Как правило, в каждой семье ведьм имеется книга заклинаний, которая передается из поколения в поколение. Новоиспеченная ведьма не может иметь более одной способности. Вторая способность приобретается со временем, когда магические навыки активно тренируются и развиваются.

● КОВЕНЫ ●
Ведьмы не разглашают о своем происхождении. Они живут в обычном мире, среди людей. Они всегда стараются держаться друг друга, собираются в, так называемые, ковены. Но существуют и ведьмы-одиночки. Каждый ковен имеет главу (старшую ведьму), свой устав, за несоблюдение которого ведьма может быть изгнана или подвергнута иному наказанию, которое указано в уставе.

ДЕМОНЫ
http://s9.uploads.ru/QmarP.gif

● ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ●
Демон - злое магическое существо со сверхъестественными способностями. Они выходцы из Преисподней, где несут службу Хозяину Всего Зла. У них нет чувств, они не испытывают никаких эмоций, кроме злорадства и жажды смерти. Демоны бессмертны, но уязвимы к доброй магии при определенных обстоятельствах. Некоторые демоны живут среди смертных по своей воле или по воле Хозяина. Существуют случаи, когда демоны переходили на сторону добра - это считается предательством, и демон, который перешел на светлую сторону подвергается преследованию, а затем и страшным пыткам, а то и самому суровому наказанию - смерти.
Истинный облик каждого демона уникален. Это может быть рогатый монстр или человек с изуродованным лицом. Чем выше ранг демона, тем больше его форма походит на человеческую. В физической оболочке демон выглядит как обычный человек, и вычислить его среди людей практически невозможно, только если он никак себя не проявит.
Различают Низших и Высших демонов:
- Низшие демоны, этот младший ранг достаточно многочисленный. К низшим демонам относится большинство представителей имеющих сравнительно небольшую силу. Могут быть легко уничтожены при помощи активной силы.
- Высшие демоны - это управленцы Преисподней. Они намного сильнее, занимают высокие посты и пользуются большим уважением Хозяина. Им доверяют серьезные миссии. Такие демоны могут быть уничтожены только Силой Трех.

● СПОСОБНОСТИ ●
Демоны низшего уровня обладают способностью мерцания - перемещения в пространстве, и одной активной силой;
Демоны высшего уровня - мерцание, метание энергетических шаров, биолокация + одна способность из списка.

● ИЕРАРХИЯ ●
Хозяин или Источник Зла - высшее лицо подземного мира, обладает колоссальной силой и властью над всеми демонами. Обычно правление продолжается сотни лет, пока более могущественный демон не уничтожит своего предшественника. Силы Хозяина, показанные в сериале: особый вид энергетических шаров, представляющий собой несколько вращающихся огненных колец, способность вселяться в других существ, менять облик, а также множество других. Хозяина также отличает неповторимый способ телепортации - исчезновение и появление в языках пламени. Хозяина невозможно уничтожить, смертна лишь оболочка, потеряв которую Хозяин воплощается в новой, это лишь вопрос времени. Все Хозяева проходят обряд коронации, наделяющий владельца короны всей полнотой власти и силы. Для этого нужно произнести клятву на Гриморе (антипод книги таинств).

ХРАНИТЕЛИ И СТАРЕЙШИНЫ
http://sg.uploads.ru/myiF8.gif

● ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ●
Практически неуязвимый ангел добра, защищающий ведьм и будущих хранителей (их могут убить только темные хранители). Хранителями становятся лишь наиболее достойные люди; после смерти таким людям предлагается стать хранителями, в случае отказа, человек умирает. Если он был хранителем некоторое время, а потом "сложил крылья", тогда он возвращается на Землю человеком. Выбравшие участь хранителя получают бессмертие, способность перемещаться и лечить людей. Они поддерживают постоянный мысленный контакт со своими подопечными, то есть слышат их зов и чувствуют, когда они попадают в беду; хранитель также может найти своего подопечного, где бы тот не находился. В случае возникновения серьёзной глобальной угрозы хранители слышат сигнал тревоги (то отдаляющийся, то приближающийся звон). Все хранители подчиняются Старейшинам.
Старейшины - это высшие хранители, которые призваны консультировать и направлять силы добра. Их главной целью является защита и направление на верный путь хранителей, будущих хранителей и ведьм.
Старейшины живут на Небесах и спускаются вниз лишь в особых случаях. Поэтому они не общаются с ведьмами напрямую, для этого есть хранители, через которых они дают советы и наставления. Старейшины редко вмешиваются в ход событий, хотя и бывали случаи, когда они наказывали или благодарили своих подопечных.
Старейшинами становятся и наиболее мудрые и достойные люди, и ангелы-хранители, причем возраст не имеет значения.

● СПОСОБНОСТИ ●
Стандартные способности хранителей: телепортация, биолокация, исцеление, регенерация.
Стандартные способности старейшин: телепортация, биолокация, исцеление, регенерация, управление энергией.

ТЕМНЫЕ ХРАНИТЕЛИ
http://s9.uploads.ru/rbmWE.gif

● ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ●
Темный Хранитель — ангел зла, охотится за хранителями света и их подопечными. Существует своя ранжировка, одни преследуют хранителей, другие тех, кто способен в будущем стать хранителем, третьи просто подопечных хранителей, и есть те кто выслеживает бывших хранителей. Вершат свое чёрное дело они с помощью арбалета, это оружие против которого не излечивает ничто кроме исцеляющей силы светлого хранителя. В большинстве своем темные хранители преследуют одну цель, уничтожить хранителя, и оставить его подопечную ведьму без охраны, чтобы демонам легко можно было её уничтожить.

● СПОСОБНОСТИ ●
Стандартные: телепортация, биолокация, арбалет с ядовитыми стрелами.

Взято отседава